Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Как одеться на корпоратив и не переборщить?

Как одеться на корпоратив и не переборщить?

7 практичных советов для любой вечеринки

Корпоратив — это, в первую очередь, отличный повод пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. И еще один повод купить красивое платье или юбку и топ. Праздничных вещей в гардеробе обычно немного, оттого покупать их особенно приятно.

Делимся проверенными советами, как подобрать образ для новогоднего корпоратива и убить трех зайцев сразу: чувствовать себя комфортно, блестеть не ярче елки и носить эти вещи в дальнейшем.

Выбирая наряд для тематической вечеринки, ищи актуальные силуэты

Так, для вечеринки в стиле Гэтсби можно купить платье с бахромой, но важно обратить внимание на детали, которые делают вещь современной или напротив винтажной. У аутентичных моделей платьев линия талии была сильно заниженной — сейчас это делает их похожими на музейные экспонаты. Чтобы вещь была грамотной стилизацией, а не точной копией ушедшей эпохи, выбирай модели с более современным кроем. Тогда ты сможешь надеть купленное платье не только на костюмированную вечеринку.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Посоветуйся с коллегами

Даже если у тебя не очень тёплые отношения с коллегами, поинтересуйся, кто в чем придёт. Во-первых, это поможет тебе не переборщить. Во-вторых, поможет сблизиться с людьми, с которыми работаешь.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Не забывай, что это все-таки рабочее мероприятие

Корпоратив — это, скорее, вечеринка cocktail, чем black tie, а значит, платье в пол — не лучший вариант. Очень облегающее тоже не подойдёт, потому как в нем, как и в длинном, совершенно неудобно танцевать. Еще одно хорошее правило: самой блестящей должна быть елка. Помни об этом, выбирая между атласом и пайетками.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Избегай неловких ситуаций

Не стоит надевать слишком вызывающее и откровенное платье (очень короткое, прозрачное, с глубоким вырезом). На корпоративе все обычно выпивают чуть больше положенного, поэтому не стоит провоцировать неловкие ситуации, после которых наутро вам будет неудобно смотреть в глаза. Комбинезон тоже не самый практичный вариант, если ты не можешь расстегнуть его самостоятельно.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Подумай об обуви

Подумай об обуви заранее: шелковое платье совсем не смотрится с ботильонами, и неважно, насколько изящными они тебе кажутся. Возьми с собой сменную обувь: туфли или босоножки. Если нравятся открытые модели, забудь о чулках и колготках — это дурной тон.

А ещё обувь должна быть удобной, если ты хочешь танцевать, а не грустить у столика с закусками.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Ищи небанальные сочетания

Ты можешь выбрать однотонное платье или костюм и дополнить его яркими туфлями, помадой и крупными серьгами в тон. Все элегантное просто — особенно, когда вокруг все с локонами и в стразах.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?
Знай свои слабости

Не делай того, о чем потом будешь жалеть. Если ты не очень аккуратно ешь, не стоит выбирать светлое или очень дорогое платье. То же касается и платьев, одолженных у подруги или взятых напрокат.

Как одеться на корпоратив и не переборщить?

Если после одного бокала шампанского у тебя сносит голову, не надевай слишком короткое платье: вряд ли тебе хватит выдержки вести себя в нем как леди, если выпито уже несколько бокалов.


Все платья, представленные в статье, можно приобрести в свадебном салоне «Мэри Трюфель».

Читайте также