Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

Вспоминаем невест современных князей во второй части нашего большого материала, посвященным свадьбам коронованных особ.

Наследный принц Хокон и Метте-Маритт Тьессем Хёйби

Норвегия, август 2001

Историю этой пары часто сравнивают со сказкой о Золушке. До знакомства с принцем Метте-Маритт ни в чем себе не отказывала, вела веселую и беззаботную жизнь, часто ходила на вечеринки и в клубы, а потом забеременела и родила сына от парня, который в 90-е привлекался судом за хранение наркотиков. Не состояв в официальном браке, пара быстро распалась и Метте-Маритт стала матерью одиночкой, училась и работала официанткой. Однако скоро в ее жизни произошло чудо, и она встретила Хокона. Семья принца долго сопротивлялась их союзу, но осознав, что речь идет о настоящей любви, дала свое добро, и молодые поженились.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Метте-Маритт платье прямого силуэта с длинным шлейфом от дизайнера Уве Хардер Финсета. На голове — бриллиантовая тиара, которую ей на свадьбу подарили родители жениха.

Платье в стиле Метте-Маритт у нас:  

«Окси» Кристалл Дизайн

«Влади» Куклы

Принц Лоран и Клэр Кумбс

Бельгия, апрель 2003

Продолжаем историю неравных браков. Пара познакомилась в Провансе, где строился приют для трудных подростков, а Клэр работала там землемером. Принц был очарован девушкой и довольно быстро предложил избраннице руку и сердце. Семья Лорана изначально была против, но через некоторое время дала свое согласие на брак.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Клэр платье А-силуэта с открытыми плечами и кружевной вставкой, кружевная фата сделана из такого же материала.

Платья в стиле Клэр у нас:

«Лорис» Куклы

«Антония» Татьяны Каплун

Принц Йохан Фризо и Мейбл Смит

Нидерланды, апрель 2004

Ради этого брака Йохан отказался от престола. Отучившись в двух университетах и получив степень магистра, принц работал в банковской сфере. Его избранница была предпринимателем, поэтому пара быстро нашла общий язык. Пикантности истории придает тот факт, что ходило множество слухов о якобы нетрадиционной ориентации Йохана, но сделав Мейбл официальное предложение, принц положил им конец. Это был первый прецедент в истории Нидерландов, когда будущий монарх отказался от трона ради любви.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Мейбл свадебной платье модного дома Victor&Rolf прямого силуэта с узором, а также классическая фата и диадема.

Лора Паркер-Боулз и Гарри Лопес

Великобритания, май 2006

Гарри Лопес принадлежит к старинному дворянскому роду Роборо. По молодости он работал моделью у Calvin Klein, но позже, отучившись в Итоне, нашел себя в области финансов и бухгалтерии. Лора же работала в художественной галерее. Провстречавшись 8 лет, пара решила пожениться.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Лоре платье А-силуэта с вышивкой на подоле. Оригинальности платью придают рукава в форме колокольчиков.

Платья в стиле Лоры у нас:

«Нуэдж» Мерилиз

Князь Альбер и Шарлин Уиттсток

Монако, июль 2011

Пара Альбера и Шарлин весьма необычная. Во-первых, разница между супругами — 20 лет, во-вторых, к моменту знакомства с Шарлин князь завоевал репутацию Дон Жуана и дамского угодника, в списке любовниц которого числились супермодели мирового масштаба. Альбер и Шарлин познакомились на спортивных соревнованиях в Монако, но только после долгих лет ухаживаний Шарлин согласилась стать спутницей князя.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Шарлин платье прямого силуэта с открытыми плечами с узорной вышивкой.

Платье в стил Шарлин у нас:

«Леона» Кристал Дизайн

«Балленсия» Норы Навиано

Наследный великий герцог Гийом и графиня Стефани де Ланнуа

Люксембург, октябрь 2012

«Последний холостяк Европы» — так называли Гийома до женитьбы на Стефании. Избранница принца происходит из старинного бельгийского аристократического семейства, она получила высшее образование в Католическом университете Левен, свободно говорит на французском, немецком и русском языках. Встретившись однажды на вечеринке у общих друзей, пара долго время не виделась, но когда пути их пересеклись вновь, они уже не могли расстаться.

Из архивов: как выглядели королевские свадьбы 20 лет назад

На Стефании платье цвета айвори от ливанского дизайнера Elie Saab силуэта принцесса, расшитое серебром, бусинами, кристаллами и пайетками с открытой спиной.

Платье в стиле Стефании у нас:

«Кайла» Кристалл Дизайн

Арт. 16486 Норы Навиано

 

Читайте также