Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Кино — вечный источник вдохновения. Где еще, как не в любимых кинолентах, черпать идеи для такого важного наряда — свадебного платья? Составили для тебя подборку свадебных нарядов из известных фильмов и сериалов: одни платья уже вышли из моды, другие превратились в вечную классику.

Список дополнили готовыми идеями — лучшими дизайнерскими платьями 2024 года в «Мэри Трюфель». Вдохновляйся и выбирай свое!

«Унесенные ветром» (1939)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь
Подвенечный наряд героини Вивьен Ли в фильме «Унесенные ветром» выбрал художник по костюмам Уолтер Планкетт. Это атласное платье сливочного оттенка с пышными рукавами и вышитыми виноградными листьями.

 

По сюжету Скарлетт О’Хара выходит замуж в платье мамы, которая выше и крупнее. Для реалистичности сцены Планкетт сшил свадебное платье по меркам экранной матери. А если смотреть через призму наших дней, выглядит, как модный оверсайз с такими актуальными рукавами-буфами.

 

Источник вдохновения: длинные объемные рукава-буфы

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Джитта»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Тери»

«Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Свадебные наряды для Джейн Рассел и Мэрилин Монро в музыкальной комедии «Джентльмены предпочитают блондинок» создал художник Уильям Травилла. Это платья с кружевным верхом и пышной юбкой миди модного для 1950-х годов фасона.

Источник вдохновения: кружевной закрытый верх 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Шарлиз»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Кингсли»

«Война невест» (2009)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Для Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй свадебные платья в фильме «Война невест» создана Вера Вонг. На героине Энн — платье «русалка» со спущенными бретелями. На героине Кейт — классическое пышное платье с облегающим корсетом в форме сердца. 

Источник вдохновения: № 1 — облегающий силуэт, атлас, спущенная бретель; № 2 —  корсет в форме сердца, пышная юбка. 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Мирей»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Кейтлин»

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Дора»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Феличе»

 

«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» (2011)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Свадебный наряд Кристен Стюарт в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» создала дизайнер Каролина Эррера. Это платье из креп-сатина и кружев с пуговицами на спине и рукавах. Образ стал хитом, и совсем скоро в продаже появилась бюджетная копия, чтобы любая желающая смогла почувствовать себя Беллой.

 

Источник вдохновения: длинные рукава, облегающий силуэт, акцентная спина 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Алессандра»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Ноэлла»

«Секс в большом городе» (2008)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Сара Джессика Паркер не раз примеряла свадебные наряды в сериале «Секс в большом городе». Это платье от Вивьен Вествуд выполнено из двух материалов — верх корсета из атласа цвета слоновой кости с золотой подкладкой, а юбка — из шелковой тафты.

Источник вдохновения: пышная юбка, атласное свадебное платье, многослойность 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Барбел»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Феникс»

«Друзья» (1994)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь

 

Моника выходит замуж за Чендлера в сериале «Друзья» в платье минималистичного дизайна от бренда House of Bianchi. Героиня сражалась за него на распродаже и в итоге получила идеальный образ, что полностью соответствует ее характеру перфекционистки.

 

Источник вдохновения: облегающий силуэт и бретельки 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Найра»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Гледис»

«Моя пиратская свадьба» (2023)
Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь
В фильме «Моя пиратская свадьба» на героине Дженнифер Лопес платье от дизайнера Гали Лахав и художника по костюмам Митчелла Трэверса. Это пышное платье из тюля с объемными спущенными рукавами и атласным поясом. 
Источник вдохновения: пышное свадебное платье, фатин, спущенные рукава, корсет «сердечко» 

Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Абелия»Как в кино: вдохновляемся свадебными платьями любимых героинь«Николетта»

 

Надеемся, подборка вдохновила тебя собрать свой образ, как в кино! А любой вопрос с платьем поможет решить «Мэри Трюфель». Получи персональную подборку идей от нашей феи — учтем все твои «хотелки» и выберем удобное время для примерки.

Читайте также