Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Искусство, ставшее платьем: свадебная коллекция Lana Marinenko

Искусство, ставшее платьем: свадебная коллекция Lana Marinenko

Когда ты увидишь эти необыкновенные платья, они минимум запомнятся, а максимум — ты встретишь то, что западет в самое сердце. Платья Lana Marinenko напоминают о том, что мечта маленькой девочки может стать реальностью.

Глядя на воздушные эстетичные детали платьев, задумываешься, как примерять эту красоту и будет ли удобно на свадьбе. В статье делимся секретами уникальности платьев и рассказываем, как устроена примерка этих произведений искусства в салоне «Мэри Трюфель».

Что за бренд?

Дизайнер Лана Мариненко готовилась к своей свадьбе, но не могла найти «то самое» платье — необычное, воздушное и удобное. И тогда она решила создать такое сама! Все это переросло в бренд свадебных платьев. Уже 10 лет  платья находят своих невест по всему миру! 

Искусство, ставшее платьем: свадебная коллекция Lana Marinenko«Гвен»Искусство, ставшее платьем: свадебная коллекция Lana Marinenko«Феникс»

3 главных секрета платьев Lana Marinenko

№ 1. Витражное кружево

Дизайнеры Lana Marinenko не используют «глухие» и тяжелые ткани. В бренде придумали определение «витражное кружево», потому что кружево из органзы напоминает просветы, как на витраже. В платьях небольшое количество слоев, чтобы было видно цвет кожи — именно это делает образ фактурным и дышащим.

№ 2. Невесомые ткани и легкие линии

Ткани у платьев бренда всегда тонкие и невесомые, даже если это атласные модели. Дизайнеры используют специальные виды обработок — не молочного, а телесного цвета. Это создает правильные акценты и не отвлекает глаз от декора.

В других же моделях наоборот — дизайнеры специально оставляют линии видимыми и создают рельефы, которые будут визуально стройнить и вытягивать силуэт.

№ 3. Ручная работа

Ты можешь увидеть на платье объемные детали или каркасы — это то, что возможно сделать только вручную. Каждый экземпляр уникален, ведь невозможно добиться абсолютной идентичности: драпировки, хаотичные банты, складочки у каждой модели выходят немного разными. Например, у модели «Жаклин» каждая плиссировка хаотична и каждая складочка уникальна. Это все добавляет живость и динамику платью. 

Искусство, ставшее платьем: свадебная коллекция Lana Marinenko 

Но что остается неизменным — это общая концепция платья, его модель и размеры.
Как примерить платья Lana Marinenko в «Мэри Трюфель»

Каждое платье Лана Мариненко — сложная работа, десятки часов кропотливой ручной работы, каждую складочку и линию дизайнер выкладывает вручную. 

Мы очень бережно относимся к каждому образцу и хотим, чтобы ты смогла примерить платье в его первоначальном виде. Поэтому делаем примерку одного или нескольких платьев за дополнительную плату — 5 000 рублей. Если ты остановишь свой выбор на платье бренда, оплата пойдет в счет стоимости при покупке.

Читайте также