Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Свадьба зимой: 5 идей для твоего образа

Свадьба зимой: 5 идей для твоего образа

 

Пусть морозы не пугают — в зимней свадьбе есть свои уют, очарование и эксклюзивность. Ведь зимой можно воплотить самые смелые идеи для торжества.

Чтобы показать, что свадьба зимой — это очень красиво, собрали в статье плюсы и минусы торжества, некоторые советы о том, какую площадку выбрать, чем ее украсить, чем развлечь и накормить гостей. Ну и самое главное — 7 волшебных идей для твоего образа.

Сохраняй идеи в закладках и делись с подругами, если они планируют свадьбу зимой!

Плюсы и минусы зимней свадьбы
Плюсы:
  • большой выбор площадок для торжества в «несезон» и скидки на бронирование;
  • больше внимания от организаторов;
  • красивые снежные пейзажи для фотосессии;
  • «несезон» отпусков, а значит, все гости точно будут;
  • больше времени для вечерней свадебной церемонии из-за ранних сумерек;
  • возможность создать разные образы за счет верхней одежды и теплой обуви.

 

Минусы:

  • сезон простуд, не все гости смогут прийти;
  • возможные пробки из-за большого количества снега;
  • в городах зимой слякоть и грязь — можно испачкать платье.
Как выбрать и чем украсить площадку для свадьбы зимой?

 

Зимой проводится меньше свадеб, чем летом, а это значит, у тебя будет больше вариантов для выбора площадки. Это может быть как уютный ресторан в черте города, так и загородная вилла, бутик-отель или особняк с камином и панорамными окнами. Главное — позаботиться о том, чтобы гостям было тепло и комфортно. 

Украшение локации можно приурочить к зимним праздникам, например, Новому году или Дню влюбленных. В интерьер впишется множество приятных вещей — свечи, блестки, хрустальные бокалы, фактурный текстиль, шишки и другие природные материалы.

Двор или вход с улицы укрась гирляндами, красивой подсветкой или композицией из еловых веток. Это создаст настроение праздника и станет интересным фотофоном.

Зимние угощения и развлечения для гостей

 

Меню на зимней свадьбе отличается от летнего. Центральным блюдом выбирай сытные мясные угощения: шашлык, стейки. А после прогулки на свежем воздухе идеально подать пряный глинтвейн, какао с корицей или ароматный чай с медом и вареньем.

Традиционные зимние развлечения отлично впишутся и в зимнюю свадьбу — катание на коньках или тюбинг, заезды на снегоходах или собачьих упряжках, игра в снежки или лепка снеговика. Завершить празднование можно в SPA-комплексе, если ваш ресторан находится за городом.

5 идей для твоего образа
«Рейн» и «Тери» — закрытые, но смелые образы. Это платья с длинными рукавами и минималистичным дизайном, а еще с эффектными деталями — чокер из бисера, объемные рукава и дерзкий разрез на юбке.

Свадьба зимой: 5 идей для твоего образаСвадьба зимой: 5 идей для твоего образа

 

Сочетание кружевного верха и матовой юбки — как морозный узор на стекле и бескрайние снежные просторы в платьях «Шарлиз» и «Астра». В них тебе точно будет тепло и комфортно. Обе модели с длинным рукавом и воротником-стоечкой. 

Свадьба зимой: 5 идей для твоего образаСвадьба зимой: 5 идей для твоего образа

 

И наконец, образ для настоящей зимней сказки — бальное платье «Марил», вручную расшитое жемчугом. Длинные рукава, спинка на пуговичках и пышная юбка с длинным шлейфом вместе создают роскошный королевский образ. 

Свадьба зимой: 5 идей для твоего образаСвадьба зимой: 5 идей для твоего образа

 

Эти готовые образы можно примерить в нашем салоне «Мэри Трюфель». А может, ты вдохновилась на свой собственный? 

Пусть зима не будет препятствием для свадьбы мечты, а наши феи помогут тебе подобрать «то самое» платье для самого важного дня!

 

Читайте также