Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы

Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы

 

Одежда — наше отражение. Если ты согласна с этим и привыкла каждый день выражать себя через образы, то свадьба не станет исключением. Скорее всего, в голове уже есть идея свадебного лука, и ты не ищешь пышное платье — нужно просто белое. Но думаешь, что таких не найти в свадебных салонах?

В «Мэри Трюфель» очень много платьев в стиле минимализм. Любое из них станет базой, на которой можно собрать образ, добавив акцентные детали. В этой статье расскажем о таких платьях; подскажем, как стилизовать образ, и главное — остаться собой.

Что за минимализм?


Свадебные платья в стиле минимализма чаще всего шьют из плотных натуральных тканей: креп, шелк, атлас. Обычно в них минимум декора: воланов, кружев, многослойности.

Но это не исключает разнообразие моделей — к минимализму отнесем и платье «Аза» с рукавами-кимоно с застежкой на спине в виде пуговиц, и облегающую модель «Мирей» со спущенными плечиками. Это и костюмные комплекты — например, жакет и брюки «Триса»

Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образыСвадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образыСвадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы




Но самый класс, что мы можем дополнить такие платья любыми деталями. Необычной обувью: казаками, ботфортами, кедами, или даже таби — можно все. Аксессуары — это тоже пространство для креатива: трендовые длинные перчатки, вуаль, чепчик. Уже не терпится увидеть, что получится у стильной невесты!

В свадебной коллекции Марта каждое свадебное платье в стиле минимализма не похоже на другое. 

Неочевидные плюсы минималистичного свадебного платья

 

Думаем, понятно, что платья в стиле минимализма — это про индивидуальность. А еще они подходят под любую свадебную концепцию —  ведь простое платье не означает, что мероприятие должно быть скромное. Вот еще 5 доводов «за» минимализм:
 

  • такое платье ты сможешь надеть снова: как на годовщину свадьбы, так и на любое другое событие;
  • «вне времени»: спустя 10 лет не удивишься своему выбору, глядя на фото;
  • если до свадьбы изменится настроение, можно скорректировать образ деталями;
  • ты выбрала себя и свой стиль, а значит, на свадьбе 100 % тебе будет комфортно;
  • это творческий и вдохновляющий процесс! Еще одно яркое воспоминание в копилку свадебных.
3 концепции для свадьбы в минималистичном платье

 

Мы подготовили для тебя 3 идеи с нашими минималистичными платьями — добавили к ним классную локацию и аксессуары. Вдохновляйся!

Свадьба для двоих в дворцовом Петербурге

 

Аксессуары: длинные или жемчужные серьги, босоножки цвета металлик.

Свадьба в горах в Сочи

Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы«Берит»Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы«Сансет»



Аксессуары: крупные серьги или украшение-чокер на шею, браслеты, собранные волосы.

Свадебная вечеринка в Москве в баре с друзьями

Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы«Лайл»Свадебные платья в стиле минимализм: 3 идеи для тех, кто любит составлять образы«Мелания»

 

Аксессуары: крупные серьги и браслеты, кеды или таби, твои счастливые глаза

 

Как тебе? Ещё больше минималистичных платьев смотри на нашем сайте. И пускай найдется то самое! 

Читайте также