Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Свечи, маски и косметика: что дарить подругам на девичнике?

Свечи, маски и косметика: что дарить подругам на девичнике?

Идеи памятных и полезных подарков подружкам невесты

Свадьба — это все-таки праздник двоих, но в процессе подготовке и в сам день Х вы общаетесь с огромным количеством людей: с теми, кто помогает доставить торт или настроить технику, и с теми, кого вы хотите видеть рядом в торжественный день. Напомнить близким, насколько они важны для вас, — красивый жест, которым не стоит пренебрегать.

Соберите подруг на девичник, чтобы поговорить не только о вашей новой жизни, которая вот-вот настанет, но и о них: вспомните все дурацкие истории, которые случались с вами вместе, поблагодарите их за то, что они всегда рядом. Можно подготовить небольшие подарки в качестве памятного сувенира — скорее всего, они сохранят их надолго, и так вы продлите жизнь приятным воспоминаниям о том, как вы готовились стать женой.

Что можно подарить подругам? Мы собрали несколько идей на разный бюджет.

Свечи, маски и косметика: что дарить подругам на девичнике?
Набор масок для лица

У многих брендов есть тканевые маски, которые придуманы для того, чтобы подготовиться к вечеринке и привести кожу в порядок после: такой набор для выживания точно пригодится перед ответственным днем и поможет стереть с лица его последствия.

Косметичка со всем необходимым

По аналогии с популярными сегодня бьюти-боксами можно собрать несколько миниатюр — у большинства брендов такие можно найти в travel-линейках. Это хороший способ рассказать подругам о своих любимых продуктах или же подчеркнуть их индивидуальность: если хорошо знаете потребности и предпочтения подруг, соберите для всех разные коробочки. Пробовать новую косметику всегда интересно, даже если что-то не подходит.

Свечи, маски и косметика: что дарить подругам на девичнике?
Свечи для дома

Большинство из нас проводит дома намного меньше времени, чем хотелось бы, именно поэтому нужно обустроить дом так, чтобы в те редкие часы, когда вам никуда не нужно идти, вы бы наслаждались его атмосферой. Ароматические свечи идеально для этого подходят — лучше выбирать нейтральные ароматы, потому что так будет проще не ошибиться. Красивые упаковки, стеклянные подставки и куполы станут отличным дополнением к подарку.

Что-то кастомизированное

Самые простые вещи становятся особенными, если вложить в них новый смысл: на обычных белых вешалках из Икеи можно сделать надписи с именем подруги или ее инициалами или же просто обозначить памятную дату. Вешалка точно пригодится в хозяйстве, ей будут пользоваться, и каждый раз она будет напоминать подруге о вашей дружбе. Не зря говорят, что все гениальное просто. Кастомизировать можно футболку, халат или сумку-шоппер: подумайте, какими вещами ваши подруги пользуются чаще всего и отталкивайтесь от этого в своем выборе.

Свечи, маски и косметика: что дарить подругам на девичнике?
Бижутерия для подруг

Все помнят кулоны в виде сердечек с надписями Best Friends Forever или просто BFF: такими были браслеты, кольца, чуть позже появились парные чехлы для телефонов. Отметить годы дружбы можно похожим образом: подобрать всем одинаковые украшения или брелоки для ключей. Если у вас с подругами диаметрально противоположные вкусы, можно остановиться на одной коллекции и просто выбирать что-то из нее.

Сладкое

Просто потому, что оно всегда делает жизнь лучше: неважно, будут ли это домашние капкейки или причудливые конфеты, купленные где-то не в супермаркете.

Читайте также