Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года

 

Когда основные вопросы подготовки к свадьбе решены, ты выбрала дату и место для торжества, остается самый волнительный — выбор платья.

Чтобы ты не растерялась в многообразии нарядов, подготовили для тебя шпаргалку — четыре главных тренда для свадебных платьев 2024 года. Список дополнили готовыми примерами для вдохновения.

Кружево

Кружевные элементы гардероба уже заполнили коллекции весна-лето 2024 многих брендов. Кружево можно было увидеть на показах у всех ведущих модных домов: Chloé, Lanvin, Valentino. В будущем году ажур будет актуален не только для повседневных нарядов, но и для свадебных. 

Это может быть платье полностью из кружева, как «Деми» или облегающее платье из атласа, дополненное кружевным полупрозрачным боди, как «Ребекка».  

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Ребекка»Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Деми»

Прозрачность 
Кружево сочетается еще с одним трендом будущего года — прозрачностью. Он держится уже второй год и перешел в свадебную моду с показов Alexander McQueen, Saint Laurent, Givenchy.
В разнообразии свадебных нарядов ты можешь выбрать свою «степень прозрачности» и ее количество. Посмотри, как выглядят платье «Эдит», где прозрачен только корсет. В платье «Билинда» тоже много прозрачной ткани, но благодаря многослойности оно нежное и воздушное. 


Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 годаКакое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года

Короткие платья

Мини-платья — это тренд на удобство. В коротком платье невозможно запутаться или случайно наступить на него каблуком, мини идеально как второй свадебный наряд или как основной для росписи, а после торжества ты сможешь его носить как вечернее. Ранее мы уже писали про особенности свадебных платьев мини- и миди-длины.

Если ты думаешь, что мини — это скучно, посмотри на платье «Петра», в котором соединили два свадебных тренда сразу: прозрачность и кружева.

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года
Объем

Еще один тренд свадебных платьев 2024 года. Пышные свадебные платья привлекают внимание и громко заявляют о себе. В таком наряде ты будешь настоящей принцессой, ведь платья бального или А-силуэта ассоциируются с королевскими приемами и волшебными историями.

Делимся идеями объема в свадебных платьях — бальный силуэт и прозрачность в платьях «Лалия» и «Солей», пышная юбка у платья «Клэвер» и объемные детали на корсете у модели «Дорси»

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Лалия»Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Солей»

Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Клэвер»Какое свадебное платье выбрать: четыре главных тренда 2024 года«Дорси»

 

Надеемся, подборка станет полезной для тебя и вдохновит на создание образа твоей мечты. Ведь какое платье выбрать для свадьбы, решать только тебе. 

Но что делать, если в подборке ты уже увидела «свое» платье? Эти платья эксклюзивно представлены только в «Мэри Трюфель», а всю коллекцию можно посмотреть вот здесь.  

Приходи к нам в гости в уютный салон на Маяковской и забирай мечту домой. Феи-консультанты помогут выбрать удобное время примерки и подобрать образ для важного дня.

Читайте также