Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года

 

Перед свадьбой всегда возникает много вопросов: когда, где, как, кого пригласить. А вопрос невесты «в чем» часто включает в себя еще десяток подвопросов. Тренды же могут стать подсказкой и облегчить поиск ответов.

Платье невесты часто становится отражением времени. На фотографиях бабушек мы видим платья-футляры из 60-ых, на маминых — атлас, гипюр и пышные юбки из 90-ых и нулевых. Если вдохновляет идея «войти в историю» через трендовое платье, или ты просто модница, то наша статья для тебя. Собрали топ-5 трендов свадебной моды в 2023 году.

Прозрачность

Один из источников трендов на свадебные платья — мировые Недели моды. Прозрачность стал ключевым на показах сезона весна-лето 2023. Тренд можно было увидеть у Saint Laurent, Miu Miu, Prada.

В свадебной моде этот тренд представлен разнообразно и каждая может найти свою «степень прозрачности»: например, полностью прозрачная юбка у платья А-силуэта «Лара» или облегающий силуэт из кружева и пайеток в модели «Селена».

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года«Лара»Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года«Селена»

3D-цветы

 

Ещё один тренд, которого было очень много на шоу Prada, Valentino Haute Couture, Blumarine. И он будто создан для красивых платьев!

Представь — свадьба в цветущем саду. И попросить гостей не дарить букеты, ведь невеста — главный цветок! Если еще нет идеи как именно праздновать, платье с 3D-цветами может стать основой мероприятия.

Советуем присмотреться к «Капрезе» с цветами ручной работы из японской глины или пышному «Этери» с 3D-цветами на лифе.

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года≪Капрезе≫Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года≪Этери≫

Корсет

 

Корсеты были на пике в 2022, а в сезоне 2023 только укрепляют позиции. В свадебной моде много корсетных вариантов, но не все они будут выглядеть трендово. Поищи то, что отзовется именно тебе.

Например у модели «Ингрид» корсет соединяется пересекающимися бретелями на шее, а у платья А-силуэта «Селин» дополнен сзади декоративным бантом.

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года«Ингрид»Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года«Селин»

Мини

 

В новом модном сезоне есть две длины — макси и мини. Мини-юбки начали носить активно еще прошлым летом. И если трендом были экстремально короткие, как юбка-ремень Diesel, то сейчас это все же стандартная мини-длина. 

Если тебе откликаются мини, то подойдут короткое свадебное платье-пиджак с длинными рукавами «Ита», мини облегающего силуэта и объемными рукавами «Агата» и мини-платье с объемной юбкой «Бианчи»

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 годаКакое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 годаКакое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года

Бальные платья

И от мини к макси. Если ты всегда мечтала о пышном платье, 2023 — самое время. Еще несколько лет назад такое решение могло казаться неактуальным, но сейчас бальные красивые свадебные платья — тренд! Когда, если не сейчас, и не на твоей свадьбе?

Кстати, можно вдохновиться образами с бала Met Gala 2023. Такие знаменитости, как Дуа Липа, Пенелопа Крус, Эль Фаннинг, выбрали свадебные платья как дань памяти Карлу Лагерфельду. Модельер был известен тем, что заканчивал показы выходом на подиум с моделью-музой в образе невесты.

Вдохновляйся и находи свое то самое: платье бального силуэта со спущенными бретелями, лепестками и кристаллами «Алинта» или более сдержанное, А-силуэта с длинными рукавами «Гриана».

Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года≪Гриана≫Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года≪Алинта≫

 

Больше трендов!

Ну и как бонус, собрали несколько платьев, которые соединяют сразу несколько трендов из нашего топа красивых свадебных платьев:

Мерцающий прозрачный корсет у облегающего платья «Грация»Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года

3D-цветы + бальный силуэт у платья «Софи»Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года

И для самых модных! 5 в одном: прозрачность, 3D-цветы, корсет, мини спереди, макси сзади, а также пышность бального платья в модели «Мармеллата»Какое свадебное платье выбрать? Главные тренды 2023 года

Будем рады помочь найти подходящее трендовое платье. Чтобы получить персональную подборку, скорее пиши нашей фее. И пусть оно станет тем самым!

Читайте также