Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь

Иногда бывает непросто привыкнуть к мысли, что праздник позади, и свадебное платье теперь будет пылиться в шкафу. Мы подобрали пять случаев, когда ты можешь дать своему свадебному платью второй шанс — ведь вы оба этого заслуживаете.

Итак, куда еще можно надеть свадебное платье? Если оно не очень пышное, то его вполне можно обыграть и для других поводов, и оно будет смотреться гармонично. Например, …

День рождения или юбилей

День рождения можно отпраздновать тысячей способов. Это важная дата, и намечается настоящее празднество? Твой образ должен соответствовать общей атмосфере. Если свадебное платье не выдает себя (то есть, по нему не скажешь, что оно было куплено в свадебном салоне), то это отличный вариант для такого случая!

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь
Премьера

…или любое другое вечернее мероприятие с обязательным дресс-кодом (в зависимости от того, какое у тебя платье, это может быть и white tie, и cocktail, или даже after five). Это может быть премьера фильма, спектакля, открытие нового ресторана или выставки, в конце концов, корпоратив (твой или мужа). Кстати, это отличный повод предложить своему любимому сходить куда-нибудь и провести время вместе.

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь
Фотосессия

Время от времени каждой девушке нужно почувствовать себя звездой. Это улучшает настроение, поднимает самооценку и придает уверенность в себе. Устрой себе фотосессию — договорись с фотографом об аренде студии и возьми свои самые красивые вещи, например, свадебное платье. Новые фотографии в этом платье навеют приятные воспоминания и помогут сохранить память о дорогих моментах.

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь
Хеллоуин или любая костюмированная вечеринка

Приготовления к костюмированной вечеринке — это стресс. Нужно определиться с образом, выбрать костюм и сделать эффектный макияж. Но теперь у тебя в шкафу есть беспроигрышный вариант: может, твое платье будет одинаково хорошо смотреться на вечеринке Гэтсби и в мрачных декорация в стиле Тима Бертона? Добавь аксессуаров, попробуй необычный макияж — и платье заиграет совсем по-новому.

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь
Ателье

Тебе очень нравится, как ты выглядишь в своем свадебном платье, и тебе хотелось бы превратить его в чуть менее нарядное — чтобы его можно было надеть в театр или по любому другому торжественному поводу. Добавить длинный рукав, сделать разрез более скромным или даже укоротить: посоветуйся со швеей, и вместе вы сможете найти подходящий вариант.

Свадебное платье: 5 шансов на вторую жизнь

Не забывай также о платьях-трансформерах: тогда покупка важного наряда станет не только приятной, но и практичной.

В материалах использованы свадебные платья Натальи Романовой.

Читайте также