Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

10 причин устроить свадьбу зимой

Жаркий сезон свадеб длится с апреля по октябрь, а потом наступает затишье. Пары остерегаются праздновать свадьбу зимой из-за непредсказуемости погоды. Но это не повод отказываться от заснеженных природных декораций, теплых и ярких варежек и снудов, согревающих напитков и выгодных предложений. Сегодня расскажу про достоинства зимних свадеб, которые пришли мне в голову, глядя на фотографии Игоря Ковчегина и Ани Романовой.

10 причин устроить свадьбу зимой

1. Для начала, это красиво и уютно! Искрящиеся снежинки контрастируют с плодами рябины, и можно согреваться в объятиях друг друга, кутаться в вязаные палантины и угощать гостей облепиховым чаем или глинтвейном.

2. Свадебные фотографии будут яркими! Естественный свет, натуральный румянец, горящие счастьем глаза… Все это останется в истории вашей семьи. Только не забудьте теплые аксессуары — вязаные варежки, пледы… И термос!

10 причин устроить свадьбу зимой

3.  Можно запланировать свадебное торжество перед Новым годом или Рождеством, тогда запахи корицы, мандаринов и хвойных веточек создадут атмосферу и превратят свадьбу в снежную сказку.

10 причин устроить свадьбу зимой

4. Зимняя свадьба не стоит в череде еженедельных весенне-летних свадеб. Необычное торжество останется в памяти навсегда.

5. Зимой мы мечтаем об отпуске на теплом бережку. А как приятно в холодный вечер представлять себя в райском уголке на берегу океана или же на заснеженной вершине, которую вы покорили вместе с любимым. Зимой путешествие кажется в сто раз интереснее, чем летом. Отправляйтесь в далекие края после свадебного торжества.

10 причин устроить свадьбу зимой

6. Экспериментируйте с образами жениха и невесты. Меховые накидки, кашемировые пальто, бархатный костюм, длинные рукава платья или же высокие перчатки — все это прекрасно смотрится в зимний сезон.

7. Выбирать настроение у зимней свадьбы одно удовольствие! «Сезонные» элементы декора впишутся в цветовую гамму как ярких, так и пастельных оттенков. А свечи, хрусталь и еловые ветви станут лучшими украшениями стола.

10 причин устроить свадьбу зимой

8. Не усложняйте меню зимнего свадебного ужина — включите в него мясо, горячий шоколад, грог и глинтвейн.

9. Не стоит забывать о практической стороне вопроса. Зимой вы не столкнетесь с ажиотажем вокруг понравившейся вам площадки, любимых артистов, фотографа и ведущего. К тому же, зимой на услуги действуют скидки. Сэкономить и не пожертвовать качеством — как раз о зимней садьбе!

Зимняя свадьба запомнится гостям, как удивительное событие в веренице снежных дней.

10. Попасть на торжество или провести отпуск на берегу Средиземного моря? Зимой у друзей меньше шансов столкнуться с таким выбором. Планируя свадьбу зимой, будьте  уверены, что все, кого вы позвали, насладятся этим днем вместе с вами!

10 причин устроить свадьбу зимой
Горячие чувства и две пары варежек согреют даже в морозный день;) Всем хорошей зимы и свежих идей!
                            За фото спасибо Игорю Ковчегину и Ане Романовой (Ковчегин энд Романова фотографи)

Читайте также