Блог Саши Метелёвой

Основательница салона – о платьях,
подготовке к свадьбе и путешествиях

Гид по стилям: платья в духе бохо

Гид по стилям: платья в духе бохо

Дух свободы в коллекциях Рара Авис, Натальи Романовой и других брендов

Мы продолжаем серию материалов о стилях свадебных платьев, от классических и современных до романтичных и винтажных. Сегодня расскажем о свадебных платьях в стиле бохо и покажем лучшие модели, чтобы вам было проще сориентироваться — в своих желаниях и в салоне.

Приметы

Отличительные черты бохо — натуральные ткани, причудливое плетение, летящий А-силуэт. Поклонницы этого стиля комбинируют принт пейсли с рюшами и воланами, сочетают нежные платья с грубыми казаками и не боятся объема.

Как выглядят свадебные платья, вдохновленные духом бохо? Они легкие и свободные, в меру смелые (некоторые почти прозрачные), с декором в виде вышивок и плетений. Широкий рукав, рюши, пояс на талии — важные аутентичные детали этого стиля.

Бренды

Рара Авис

Гид по стилям: платья в духе бохо

Гид по стилям: платья в духе бохоГид по стилям: платья в духе бохо

Наталья Романова

Гид по стилям: платья в духе бохо Гид по стилям: платья в духе бохо

Анже Этуаль

Гид по стилям: платья в духе бохо
Аксессуары

Стиль бохо одновременно романтичен и слегка небрежен, поэтому к такому платью лучше не делать строгую укладку и идеальный макияж в стиле голливудских кинодив. Выбившиеся из пучка пряди, растушеванный контур губ, неяркие натуральные оттенки — это то, что нужно.

Такие платья сложно сочетать с каблуками: скорее всего, изящные лодочки на шпильке будут выбиваться из общей картины. Обратите внимание на модели с невысоким каблуком или и вовсе на танкетке из джута.

Наиболее уместными окажутся аксессуары ручной работы (или сделанные в таком стиле): маленькие сумочки с этническими принтами (желательно не жесткой формы), длинные серьги и бусы, сразу несколько браслетов. За вдохновением можно обратиться к коллекциям Etro и Rodarte.

Читайте также